问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上申请查询退休档案
2026-04-22 03:40:55
1、第一步:打开【穗好办】APP,点击【办事】。
2、第二步:在办事页面点击社保后面的【更多】。
3、第三步:接下来在社保页面点击【退休档案】。
4、第四步:最后在申办页面点击【在线办理】即可。
相关推荐
档案不在北京如何办理退休
阅读量:61
办退休档案找不到了怎么办
阅读量:41
怎么在手机上申请查询驾驶员档案
阅读量:84
退休没有档案怎么办
阅读量:195
档案和身份证不一致怎样办理退休
阅读量:115
猜你喜欢
什么叫空巢老人
愿景是什么意思
打蛋器什么牌子好
己所不欲勿施于人的意思
大豆的功效与作用
开奶茶店需要什么设备
in是什么意思
告罄的意思
deal是什么意思
实木床什么木头好
猜你喜欢
bot项目是什么意思
天经地义什么意思
什么是三厢车
easy是什么意思
乳化剂的作用
去台湾需要什么证件
巧克力的功效与作用
什么是声母和韵母
承兑汇票是什么意思
什么是伪军