问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在扇贝阅读里把文章中的单词添加到生词本
2026-04-22 00:51:51
1、从手机上打开扇贝阅读,
2、选择文章,点击打开进行阅读,
3、点击选择要学习的单词,
4、点击“加入生词本”,就能把这个单词添加到生词本。
相关推荐
贝壳阅读的生词本在哪里找
阅读量:131
扇贝背单词怎么学习生词
阅读量:118
扇贝听书在哪里进入生词本?
阅读量:150
扇贝阅读在哪里查看生词本?
阅读量:169
安卓版扇贝阅读如何查看生词?
阅读量:183
猜你喜欢
如何怀孕
dnf防火墙怎么解除
大于等于号怎么输入
旅游线路推荐
欧洲最大的半岛在哪里
潮汕站在哪里
qq聊天背景怎么弄
冀b是哪里的车牌
饮水机不加热怎么回事
如何蒸鱼
猜你喜欢
洞庭湖在哪里
髋骨在哪里
如何钓鲫鱼
孩子厌学如何引导
360路由器怎么设置
恒山在哪里
一路向西哪里可以看
江苏旅游网
如何拒绝别人
脸上坑坑洼洼怎么办