问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼买二手小米5sp怎么鉴定
2026-04-22 02:37:13
1、首先要看其购买时的发票
2、其次看是否有手机序列号: 米井06井 查询
3、最后一步要看这个卖手机的人是不是特别专业,一般转卖自己的二手手机都和做生意的人不一样,很诚实那种
相关推荐
怎么判断自己的小米手机是否二手?
阅读量:23
小米查激活日期怎么查
阅读量:130
小米手机真伪查询入口在哪
阅读量:156
小米手机怎么购买延长保修服务
阅读量:175
小米手机如何查询保修期
阅读量:152
猜你喜欢
volte是什么意思
2月23日是什么星座
to是什么意思
delicious是什么意思
0.0是什么意思
什么是基金
12月9日是什么星座
1985年属什么
acs是什么意思
肥皂剧是什么意思
猜你喜欢
3月12日是什么节
大快朵颐是什么意思
母亲节送什么好
梦见搬家是什么意思
三个鬼念什么
汽车水箱加什么水
黄玫瑰代表什么意思
熬鹰是什么意思
西洋参有什么作用和功效
民办学校和公办学校有什么区别