问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么交作业?
2026-04-21 22:04:16
1、 1、首先,我们打开手机进入腾讯课堂,点击页面中的作业;
2、 2、然后,在新跳转页面中,选择作品旁的去完成按钮;
3、 3、最后,我们在作业填写页面中,输入作业相关的内容后,进行提交即可。
相关推荐
腾讯会议发起共享时如何向参会者展示应用窗口?
阅读量:25
腾讯会议怎么联系在线客服
阅读量:99
腾讯会议如何快速会议?
阅读量:176
腾讯会议电脑端查询会议人数上限技巧分享
阅读量:64
如何培养幼儿良好的进餐习惯
阅读量:111
猜你喜欢
白城师范学院怎么样
如何看面相
胆囊切除后有什么影响
怎么挣钱快又不犯法
电脑垃圾太多怎么办
如何进入recovery模式
梦见死去的亲人是什么意思
如何制作酸菜
小米手机如何
工资收入证明怎么写
猜你喜欢
次新股怎么买
如何去掉纹身
欧宝怎么样
如何培养学生的自信心
生活作文600字
标致车质量怎么样
汇亚瓷砖质量怎么样
孩子叛逆期如何教育
误删的文件怎么恢复
兴化400生活网