问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑在哪开启语音激活功能?
2026-04-29 22:33:25
1、点开联想电脑设置,打开“隐私”界面。
2、在隐私界面,进入“语音激活”设置页。
3、在语音激活设置页,开启应用使用语音激活权限即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
联想小娜怎么唤醒
阅读量:122
联想电脑如何开启语音激活功能?
阅读量:73
如何设置联想语音助手开启语音通知小提示
阅读量:90
联想小新14联想语音开机自启怎么关闭?
阅读量:140
unix是什么东西
阅读量:178
猜你喜欢
如何清理手机
得意生活
从怎么看到怎么办
诠释是什么意思
书到用时方恨少下一句诗词是什么
怎么下载视频到桌面
如何添加脚注
小米note怎么样
学校生活作文
秦奋是什么来头
猜你喜欢
7月24日是什么星座
如何退出微信群
断奶后如何丰胸
bba是什么车
湖北卫视生活帮
如何让女人潮喷
如何学习ps
身体瘦弱如何增肥
如何发链接
汽车怎么挂档