问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸鸢的网络问题提醒功能在哪里开启?
2026-04-23 12:41:57
1、在“纸鸢”软件面板中的个人中心窗口中,
点击右上角的【菜单】图标打开。
2、在“菜单”弹出下拉框中,
找到并点击【设置】选项打开。
3、在“设置”管理窗口中,
找到并激活【网络提醒】选项完成。
相关推荐
纸鸢的推送通知功能如何一键关闭?
阅读量:179
纸鸢在哪里设置不让别人看到我在线的状态?
阅读量:51
纸鸢如何设置网络出问题发出提醒?
阅读量:160
如何禁止纸鸢把我的作品展示在同城页?
阅读量:167
纸鸢软件中的粉丝团的团名如何修改?
阅读量:143
猜你喜欢
怎么提高时间
点痣后多久可以洗脸
杨梅怎么保存
广东省旅游景点
郑州旅游景点推荐
恩施大峡谷景区
可以直接看的av网址站
miflash怎么用
吃什么可以丰胸
赵丽颖怎么当上演员的
猜你喜欢
江苏高考总分480怎么算的
九寨沟旅游要多少钱
音响没声音怎么设置
宁波旅游景点
北京工业大学耿丹学院怎么样
小孩出虚汗怎么办
结婚证丢了怎么办离婚
收到律师函怎么处理
孕妇可以吃西瓜吗
字体下载后怎么安装