问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信退出时如何自动清空聊天记录
2026-04-21 19:44:28
1、
进入通用设置界面
打开电脑微信设置,进入“通用设置”界面。
2、
取消保留聊天记录
在通用设置界面,取消勾选“保留聊天记录”功能。
3、
点击确定
弹出提示信息,点击“确定”就可以了。
相关推荐
在人家电脑上登陆过我的微信,会留下聊天记录吗
阅读量:189
电脑微信聊天记录在哪个文件夹里面
阅读量:165
PC版微信要查看聊天记录怎么操作?
阅读量:35
微信聊天记录怎么才能不被恢复
阅读量:95
电脑微信怎么一键删除全部聊天记录
阅读量:93
猜你喜欢
gnp是什么意思
金兰之交是什么意思
三伏天从什么时候开始
meet是什么意思
槑是什么意思
脱肛是什么意思
4月26日是什么星座
修正主义是什么意思
2月29日是什么星座
脚后跟疼是什么原因
猜你喜欢
梦见理发是什么意思
公关是什么意思
什么是理财
安宫牛黄丸什么时候吃
什么的孩子
lc是什么意思
meals是什么意思
开光的东西有什么禁忌
短板是什么意思
迁就是什么意思