问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何打开暗黄环境下屏幕补光?
2026-04-23 04:00:19
1、打开手机首页,点击进入“设置”页面
2、找到“生物识别和密码”选项,点击进入
3、进入页面后选择“人脸识别”
4、找到页面最下方“暗光环境下屏幕补光”
5、点开后面的开关,即可打开该功能
相关推荐
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
阅读量:195
华为P40如何设置通知栏显示信息?
阅读量:75
荣耀60怎么设置消息提醒
阅读量:83
华为手机怎么恢复默认设置
阅读量:189
荣耀手机电量百分比在哪里设置显示
阅读量:147
猜你喜欢
什么是自由基
什么是帝国主义
香氛是什么
不想吃饭是什么原因
负重前行前一句是什么
比基尼是什么
什么是家庭
李靖属什么生肖
character是什么意思
什么是干眼症
猜你喜欢
茂盛的近义词是什么
caj是什么格式
驳船是什么意思
8月14日是什么情人节
especially是什么意思
腰酸是什么原因
物极必反是什么意思
耵聍是什么
quite是什么意思
兔肉不能和什么一起吃