问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么自定义华为运动手环的功能项目?
2026-04-23 19:43:14
1、在华为运动健康设备列表中,点击连接的运动手环。
2、在设备设置列表点击“自定义手环功能”选项。
3、点击功能项目的加号,再点击“保存”按钮即可自定义手环的功能项目了。
相关推荐
华为手环7怎样设置运动模式
阅读量:60
HUAWEI WATCH GT 2科学睡眠功能介绍
阅读量:33
华为手环不显示微信消息
阅读量:67
华为手环控制手机音乐方法
阅读量:89
华为手环怎么换表带
阅读量:91
猜你喜欢
怎么查中考成绩
q7怎么样
感冒了怎么办才好得快
怎么进入bios
英文名字怎么取
网络拓扑图怎么画
老打饱嗝是怎么回事
cad格式刷怎么用
口袋妖怪金手指怎么用
键盘失灵怎么办
猜你喜欢
虹膜炎是怎么引起的
植物日记护肤品怎么样
公式编辑器怎么用
模拟人生4怎么玩
黑头怎么办
宝宝吐奶怎么回事
五味子怎么吃
怎么安装电脑系统
太监是怎么排尿
怎么修复u盘