问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么添加支付宝小组件到手机桌面
2026-04-23 21:40:51
1、
点击“小组件”
长按手机桌面空白处,然后点击“小组件”选项进入;
2、
点击支付宝
在手机小组件列表中点击支付宝选项,
3、
点击“添加”
点击小组件中的“添加”选项即可。
相关推荐
支付宝桌面小组件样式怎么更改
阅读量:178
支付宝如何在手机桌面添加小组件
阅读量:32
支付宝如何添加小组件到手机桌面?
阅读量:131
支付宝桌面小组件样式怎么更改
阅读量:122
支付宝怎样添加小组件到桌面
阅读量:119
猜你喜欢
减肥加盟店
老茧怎么去除
苹果手机卡死了怎么办
问道怎么升级最快
贵州旅游攻略
怎么样去除皱纹
转运竹怎么水养
tcl电视机怎么样
东山岛旅游攻略
干洋槐花怎么吃
猜你喜欢
王者荣耀攻略
脚后跟疼是怎么治疗
聊城大学怎么样
三棱柱怎么做
减肥大肚子
什么菜可以减肥
红烧乳鸽
发菜怎么吃
途乐怎么样
红烧狮子头