问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
行驶证驾驶证丢了怎么补办
2026-04-23 08:34:52
1、打开微信的【城市服务】进入。
2、点击页面上的【行驶驾驶】进入。
3、在当前界面下滑,点击最下方的【更多行驶驾驶服务】。
4、最后,在新的界面点击选择【驾驶证遗失补证】即可完成。
相关推荐
驾驶证和行驶证丢了怎么补办
阅读量:68
行驶证丢了,补办流程
阅读量:96
货车行驶证丢了怎么补办呢
阅读量:131
行驶证丢了,补办流程
阅读量:64
货车行驶证丢了怎么补办
阅读量:107
猜你喜欢
迈巴赫怎么样
生活随笔
hr是什么意思
ps如何调整图片大小
如何祛斑美白
武汉电力职业技术学院怎么样
生活中的财政学
欧品洗衣机怎么样
宝贝看镜子里怎么进入
如何做宫保鸡丁
猜你喜欢
如何祛斑美白
笔记本电池如何保养
手机如何下载微信
磨合期的车怎么开
demo是什么意思
注释怎么加
如何炒股开户
穿越后的淑女生活
如何调节屏幕亮度
如何治疗耳鸣