问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘模糊音怎么设置
2026-04-25 20:39:51
1、打开微信键盘输入法,点击左上角“图标”,进入菜单面板,点击“设置”图标。
2、进入设置界面,点击“模糊拼音”设置项。
3、打开“模糊拼音”功能开关,然后选择要使用的模糊音即可。
相关推荐
高德地图WiFi自动下载最新版怎么开启与关闭
阅读量:125
百度地图怎么让“路线”在底部或在右侧
阅读量:134
如何取消百度地图搜索记录同步至账号?
阅读量:97
贵州茅台酒防伪鉴别方法
阅读量:127
华为手机如何开启畅连通话
阅读量:113
猜你喜欢
怎么确定猫认主人了
衢怎么读
腌黄瓜的做法大全家常
无特长的人怎么写特长
油炸大虾的做法
炒西兰花的家常做法
生日快乐用英语怎么说
油泼面的做法视频
烧茄子的做法
蚵仔煎做法
猜你喜欢
biang字怎么写
羹怎么读
红薯粥的做法
油炸带鱼的家常做法
寿桃的做法
复印机怎么用
大黄鱼的做法
茼蒿菜的做法
鼻子不通气怎么办速效办法
叉烧包的做法