问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14如何设置短信重复提醒
2026-04-21 23:10:27
1、进入设置界面,点击信息进入。
2、在信息界面,点击通知进入。
3、进入通知界面,点击自定通知进入。
4、在自定通知界面,点击重复提醒进入。
5、进入重复提醒界面,勾选永不选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置不显示通知消息
阅读量:29
苹果手机信息显示怎么设置方法
阅读量:58
iphone显示预览是什么
阅读量:68
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:183
苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
阅读量:196
猜你喜欢
什么眼霜最好
dps是什么意思
应届生是什么意思
tp是什么意思
什么是香蕉水
公积金是什么意思
项羽是个什么样的人
甜菊叶的功效与作用
不二法门的意思
达尔文发明了什么
猜你喜欢
vol是什么意思
谬赞是什么意思
胶原蛋白什么时候喝
pv是什么意思
ppc是什么意思
蹒跚是什么意思
内部审计的作用
捉襟见肘是什么意思
交相辉映的意思
什么叫技能