问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
职工养老转居民养老怎么转
2026-04-25 12:08:00
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、服务。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后选择下面的城镇职工养老保险关系转移接续、来办理即可。
相关推荐
怎么网上申请灵活就业社保
阅读量:25
职工社保怎么转城乡居民社保
阅读量:73
停保了怎么恢复参保
阅读量:94
职工社保转灵活就业社保怎么办理
阅读量:167
灵活就业医保缴费怎么网上缴费
阅读量:154
猜你喜欢
yy马甲怎么改
一个人的夜我的心应该放在哪里
费伍德森林怎么去
一路向西哪里能看
早泻怎么办
如何赚钱
029是哪里的区号
电脑如何分区
螃蟹哪里不能吃
做包子面粉怎么发酵
猜你喜欢
如何解决便秘
加班费怎么算的
迪拜旅游公司
小米路由器客户端
如何控制食欲
附近旅游景区哪里好玩
个人所得税如何退税
康师傅是哪里的
如何挑选西瓜
江门在哪里