问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕上有个白圆圈是怎么回事
2026-04-25 17:17:36
1、打开华为手机设置, 点击辅助功能。
2、进入辅助功能,点击系统导航方式。
3、进入系统导航方式,点击更多。
4、进入悬浮导航,点击开启悬浮导航即可。
相关推荐
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:153
华为手机上有个白色圆圈怎么关闭
阅读量:149
华为手机有一个白色的圆圈怎么消除
阅读量:66
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:193
手机屏幕的圆点怎么消除
阅读量:50
猜你喜欢
数位板怎么用
螃蟹怎么洗
皮肤干燥瘙痒怎么办
用键盘怎么关机
怎么报复一个人
怎么弹吉他
粉饼怎么用
故事梗概怎么写
aaron怎么读
足跟痛是怎么回事
猜你喜欢
怎么捐精
嗓子疼是怎么回事
先进事迹怎么写
凯迪拉克xts怎么样
流水账怎么做
身份证掉了怎么坐火车
微信号怎么修改
孕妇有脚气怎么办
动脉硬化怎么办
福特锐界怎么样