问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
2026-05-15 09:57:39
1、点击右上方的按钮进入操作页面。
2、点击设置按钮即可进入操作。
3、锁定左侧的聊天设置按钮并打开。
4、直接关闭朋友在线通知按钮即可完成。
相关推荐
抖音未读数字和圆点如何设置朋友页通知
阅读量:178
抖音如何关闭私信应用外提醒
阅读量:82
抖音号怎么更改
阅读量:183
抖音播放自己作品时如何关闭点赞弹幕?
阅读量:189
抖音怎么设置开启新增关注提醒通知?
阅读量:117
猜你喜欢
缺钙怎么办
北京信息科技大学怎么样
怎么裁剪图片
项目概况怎么写
我的世界弓怎么做
小腿抽筋是怎么回事
养老金怎么算
lolfps低怎么办
缩印小抄怎么设置
数学试卷分析怎么写
猜你喜欢
英语怎么拼
电信积分怎么兑换话费
牛板筋怎么煮烂
地包天要怎么矫正
怎么让月经快点来
农村电商怎么做
红血丝怎么消除
月经期间同房会怎么样
鞋子大了怎么办
营业额怎么算