问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把人踢出微信群
2026-04-23 07:13:15
首先打开微信app。接着点击你创建的群聊进入对话框。 点击右上方的三点标志。点击“-”号图标。 接着选择你需要的联系人点击“删除”。最后点击“确定”即可。
工具/原料
软件版本:微信V7.0.15 演示机型、适用系统:荣耀V20 Magic
相关推荐
不是群主怎样踢出微信群的人
阅读量:72
怎么把微信群里的人踢出去
阅读量:110
如何将微信群里的人踢出群聊?
阅读量:75
微信群怎么踢人出群
阅读量:191
怎么把微信群里的人踢出去
阅读量:125
猜你喜欢
炒猪肝怎么做好吃
boss是什么意思
天帝的悠闲生活
男女如何接吻
如何治疗强迫症
生态鱼缸怎么换水
小米手机怎么抢
龙游生活网
全民wifi怎么用
生活月刊
猜你喜欢
梦见手表是什么意思
海尔空调制热怎么调
环境与生活
w7系统怎么还原
如何使用卷发棒
如何处理客户投诉
升学宴祝词怎么说
如何截视频
bs机是什么意思
如何制表格