问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何找到手机型号和软件版本
2026-04-24 17:39:54
1、轻触【设置】。
2、找到【通用】点击进入。
3、找到【关于本机】点击后面的小箭头进入。
4、便可以找到关于本机的型号名称、软件版本等信息。
相关推荐
苹果备忘录怎么调照片大小
阅读量:147
iPhone如何免费下载Reigns游戏
阅读量:104
iphone怎么查看序列号?
阅读量:121
怎么查看苹果序列号
阅读量:58
如何关掉iPhone这几个烦人功能
阅读量:104
猜你喜欢
抬头纹怎么办
说说大全
斯柯达野帝怎么样
马云图片大全
五味子怎么吃
宫保鸡丁怎么做好吃
怎么唱情歌歌词
狗肉怎么做好吃
压缩文件怎么打开
威驰怎么样
猜你喜欢
煮牛肉的正确方法
端午节的诗句古诗大全
耳朵里流黄水怎么回事
长身高方法
家常火锅
蜂蜜真假鉴定方法
重庆周边旅游景点大全
星空图片大全 唯美
货币符号怎么打
牛肉饺子放什么菜好吃