问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加医保电子卡
2026-05-10 11:08:42
1、打开支付宝。
2、点击下图框选图标。
3、点击卡包。
4、点击证件。
5、点击医保电子凭证。
6、点击同意协议并激活。
7、采集人脸信息。
8、添加成功,返回即可。
相关推荐
用微信怎么绑定电子社保卡?
阅读量:148
silabs simplicity studio4 入门
阅读量:122
医疗保险查询个人账户余额
阅读量:40
怎么用自己医保给家人交医保
阅读量:67
单位没交医保怎么赔偿
阅读量:157
猜你喜欢
燕雀安知鸿鹄之志哉的意思
春江水暖鸭先知的意思
女人喝什么奶粉好
养什么狗最赚钱
六月二十七日望湖楼醉书的意思
什么网页游戏能赚钱
慵懒的意思
自考成绩什么时候出来
朋友祝福词
感恩节祝福语
猜你喜欢
小孩长牙有什么症状
什么地方开口说话要付钱
罡是什么意思
什么是网络设备
好客的意思
standard是什么意思
浩浩荡荡的意思是什么
待产包里都有什么
线下是什么意思
高考祝福成语