问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂app在哪里清除缓存
2026-04-25 08:22:55
1、在手机里打开腾讯课堂app
2、进入主界面之后,选右下方【我的】
3、然后在这个界面,选中【设置】
4、跳转页面后,点击【清除缓存】
5、最后弹出窗口,提示成功清除
相关推荐
腾讯课堂应用缓存怎么清除
阅读量:86
腾讯课堂怎么清除缓存
阅读量:190
腾讯课堂手机版怎么清除缓存
阅读量:54
腾讯课堂怎么清除缓存
阅读量:151
腾讯课堂怎样清除缓存
阅读量:144
猜你喜欢
配合的近义词
得了阳痿怎么办
盆腔炎怎么办
儿童博物馆
适合圆脸女生的发型
黑龙江大学怎么样
年终总结怎么写
八大写怎么写
武侯祠博物馆
肠胃型感冒症状
猜你喜欢
qq音乐怎么上传歌曲
左膝盖疼是怎么回事
苹果手机缓存怎么清理
印花税怎么计算
怎么看手机配置
罗汉鱼怎么养
怎么祛痘坑
宝贵的近义词
手机发热是怎么回事
最新发型男