问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何给手机发送文件方法2
2026-04-22 00:24:31
1、打开电脑进入后,点击微信打开。
2、进入后,输入账号,点登录。
3、之后,找到文件传输助手双击。
4、然后,找到你要传输的文件。
5、最后,鼠标左键按住文件拖动到这个位置,文件自动发送成功。
相关推荐
健身应具备的底层逻辑
阅读量:148
被烫伤之后应该怎么办
阅读量:195
湿热体质的表现症状及调理方法
阅读量:140
今天是几伏的第几天
阅读量:52
使命召唤手游战场传说活动攻略
阅读量:54
猜你喜欢
河北建筑工程学院怎么样
如火如荼是什么意思
如何截视频
糜烂生活手抄本
电脑如何设置wifi
慈禧太后的秘密生活在线观看
燕郊生活圈
如何治疗白发
淘宝简介怎么写
小熊酸奶机怎么做酸奶
猜你喜欢
手机怎么连接不上电脑
如何性行为
海尔的冰箱怎么样
平凡生活
网站根目录怎么找
4006995555是什么电话
和嫂子同居的生活
赛尔号乱斗怎么打
微信视频聊天怎么保存
开火是什么字