问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么按比例裁剪图片?
2026-05-01 11:15:36
1、点击编辑
进入手机图库,打开图片,点击编辑。
2、点击比例
进入编辑页面,点击比例。
3、点击保存
页面弹出裁剪后的比例,点击保存即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
word图片批量调整大小
阅读量:121
如何利用稿定设计在线提取手写签名
阅读量:115
腾讯会议视频会议光线不好怎么办
阅读量:138
超图软件:将DOM导入SuperMap Deskpro .NET
阅读量:66
最后的原始人怎么获得体力
阅读量:36
猜你喜欢
扇子舞视频大全
醋溜土豆丝的家常做法
避孕方法有哪些
怎么做肉松
小米粥怎么煮好吃又营养
毛囊炎最佳治疗方法
鱿鱼须怎么做好吃
罗马音怎么读
晒斑的去除自然方法
番茄炒蛋怎么做好吃
猜你喜欢
自动挡的车怎么起步
鲫鱼怎么做好吃
羽绒服怎么洗好
皮卡丘图片大全
发泡胶怎么清洗
支气管扩张治疗方法
简单的美白方法
烂脚丫怎么办
马桶坐垫怎么套
牛肉丝怎么炒才嫩