问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上如何把WPS默认关闭
2026-04-26 12:30:51
1、
点击设置
在我的界面中,点击设置。
2、
点击文档雷达
在设置的界面中,点击文档雷达。
3、
关闭接收到新文档时自动打开
在文档雷达的界面中,关闭接收到新文档时自动打开即可。
相关推荐
手机不小心按了总是用wps打开文件怎么修改
阅读量:23
手机文件默认打开方式如何取消
阅读量:36
华为手机打开word文档的默认应用怎么更改
阅读量:84
钉钉如何更改默认打开方式?
阅读量:108
钉钉默认第三方应用怎么更改
阅读量:151
猜你喜欢
哈弗h6怎么样
电脑乘号怎么打
鸟的笔顺怎么写
报道怎么写
内衣abcd罩杯怎么区分大小
个人工作总结怎么写
我的世界蜜蜂怎么养
老打嗝怎么办
怎么治疗早泄
腋下臭怎么治
猜你喜欢
怎么炸鸡腿
户籍证明怎么开
发蜡怎么用
锟怎么读
电脑c盘怎么清理
银戒指变黑怎么办
怎么亲嘴
眼角痒是怎么回事
怎么创建微信公众号
桂花怎么保存