问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车来了怎么设置提醒多辆
2026-05-01 08:27:18
1、在手机上打开车来了,点击【我的】,点击【上车提醒】。
2、点击【立即添加】。
3、输入【公交线路】搜索对应车辆,然后选择【站点】。
4、点击开启【提醒多辆】然后再点击【保存】即可。
相关推荐
车来了怎么设置提醒多辆
阅读量:60
车来了app怎么设置上车提醒?
阅读量:155
车来了怎么开启声音提醒
阅读量:113
车来了如何开启生活服务提醒
阅读量:37
车来了APP怎么删除上车提醒
阅读量:128
猜你喜欢
淘宝怎么取消订单
怎么做火锅
怎么算体积
发烧38度怎么办
怀孕感冒怎么办
宝宝感冒发烧怎么办
吉利博瑞怎么样
学生的英语单词怎么写
怎么保护视力
说话结巴怎么办
猜你喜欢
易胖体质怎么减肥
结肠炎怎么办
肝炎怎么治疗
老打饱嗝是怎么回事
圣诞快乐用英语怎么说
明艳遮瑕膏怎么样
在电脑上怎么截图
显卡怎么装
本田雅阁怎么样
微信怎么退出群聊