问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样添加方言词库
2026-05-01 05:04:50
1、进入搜狗输入法首页后,点击我的。
2、进入我的页面后,点击设置。
3、进入设置页面后,点击词库设置。
4、进入词库设置页面后,点击添加方言词库。
5、点击词库后面的下载按钮,即可完成添加。
相关推荐
皮皮APP如何隐身进入语音房间
阅读量:174
明日之后怎么充值?
阅读量:24
江湖悠悠奇味芋泥怎么制作
阅读量:146
小森生活熊本熊兑换纪念币怎么获得
阅读量:161
天天象棋残局闯关楚汉争霸-第32关2步过关攻略
阅读量:160
猜你喜欢
随手记怎么用
舟山旅游攻略
凉拌藕
呼伦贝尔旅游线路
天门山景区
旅游景点推荐
拔牙后多久可以喝水
超链接怎么用
ps笔刷怎么安装
怀孕了可以同房吗
猜你喜欢
河北省旅游
哪些学校可以专升本
保山旅游
周口旅游
墨鱼仔怎么清洗图解
澳门旅游学院
cf分辨率怎么调
计算机的特点
临海旅游景点大全
跑步机可以减肥吗