问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置屏幕自动旋转?
2026-05-07 02:29:56
1、首先点击打开手机设置页面。
2、然后点击设置页面中的“显示与亮度”。
3、再点击选择“自动旋转”设置选项。
4、最后点击打开“自动旋转”设置选项开关按钮。这样就好了。
相关推荐
VIVO手机怎么样设置锁定竖屏及屏幕自动旋转
阅读量:94
手机如何开启深色模式?
阅读量:128
调整安卓手机上方各个工具图标位置的方法
阅读量:117
手机控制中心在哪里
阅读量:118
vivo相机录像没有声音怎么设置?
阅读量:120
猜你喜欢
樱花燃气灶怎么样
口袋妖怪漆黑的魅影攻略
减肥瑜伽视频
上古卷轴5怎么全屏
刀剑封魔录之上古传说攻略
肤色暗黄怎么调理
减肥营
高尔基简介
南京一日游攻略
长江简介
猜你喜欢
最近快递怎么这么慢
直男被攻略手册
舌尖麻是怎么回事
上海田子坊游玩攻略
美女攻略系统
月经期间能减肥吗
睡觉减肥
古墓丽影10攻略
割绳子2攻略
yy怎么直播游戏