问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理临时文件
2026-04-22 13:20:38
1、打开软件,先点击右下方【
我
】,再点击右上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
清理占用空间
】。
3、最后点击【
临时文件
】,按右边【
清空
】完成即可。
相关推荐
抖音怎么清理临时文件
阅读量:171
好友发来的抖音小视频不删除会占手机内存吗
阅读量:56
抖音怎样清空临时文件
阅读量:123
抖音喜欢列表中的视频怎么删除?
阅读量:173
抖音如何清除缓存释放手机存储空间?
阅读量:144
猜你喜欢
板栗的做法大全
问道手游电精怎么加点
儿歌简谱大全
冰龙王怎么获得
爱因斯坦简介
产妇便秘怎么办
90经典老歌歌曲大全
昆虫大全
定时关机怎么设置
手机怎么发微博
猜你喜欢
c语言代码大全
钱学森的故事简介
戏曲大全下载
颜真卿简介
六年级画画图片大全
ps笔刷怎么用
跑酷游戏大全
音乐大全
零食大全
女性宫寒怎么调理