问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付怎么设置安全锁?
2026-05-09 16:43:25
1、打开微信,在我的选项下点击支付。
2、在支付界面点击钱包
3、在钱包界面点击安全保障
4、然后点击安全锁。
5、最后,根据需要选择指纹解锁或者手势密码解锁去做对应设置即可
相关推荐
怎么开启微信密码支付
阅读量:179
微信怎么设置支付密码
阅读量:128
怎么设置打开微信需要指纹或密码
阅读量:145
微信支付上怎么设置密码锁
阅读量:35
微信怎么设置支付密码
阅读量:170
猜你喜欢
eml文件怎么打开
大于号怎么写
尿酸高是怎么回事
白细胞低是怎么回事
发动机积碳怎么清理
奢侈怎么读
糖醋里脊怎么做
电动车怎么骑
金鱼怎么画
怀孕拉肚子怎么办
猜你喜欢
怎么买国债
口香糖咽下去怎么办
慕思床垫怎么样
凉面怎么做
trip怎么读
84消毒液怎么用
大学生怎么赚钱
异地情人节怎么过
学情分析怎么写
怎么保护牙齿