问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀magic4pro是如何开启预警提醒的?
2026-05-08 08:06:39
1、首先打开设置,点击安全。如图所示:
2、然后点击进入应急预警通知。如图所示:
3、最后开启地震预警右侧开关即可。如图所示:
相关推荐
荣耀magic4pro怎么开启地震预警提醒
阅读量:155
荣耀magic4pro在哪里开启地震预警提醒
阅读量:137
荣耀Magic4pro怎么拼图
阅读量:82
荣耀Magic4pro怎么拼图
阅读量:179
荣耀magic4pro怎么开启地震预警提醒
阅读量:169
猜你喜欢
感冒发烧怎么办
鱼块怎么做好吃
后悔的近义词是什么
低血糖是怎么回事
黄桃罐头怎么做
大圆脸适合什么发型
肯定的近义词
上火长痘怎么办
怀孕一个月怎么打胎
赛菲尔黄金怎么样
猜你喜欢
友邦保险怎么样
紫包菜怎么做好吃
关注的近义词
所望洗发水怎么样
脸型与发型
突然近义词
儿童发型图片男
重视的近义词
男生帅气发型
男生发型名称带图片