问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K50怎么设置三指长按区域截屏
2026-04-23 12:02:46
1、首先我们打开手机,在设置点击选择【更多设置】进入。
2、接着我们点击选择【快捷手势】进入。
3、然后点击【区域截屏】进入。
4、最后我们点击开启【三指长按】开启即可。
相关推荐
小米的长按识别功能在哪里设置
阅读量:133
红米手机在哪里关闭开发者模式呢?
阅读量:69
红米手机怎么开两个系统?
阅读量:174
红米手机怎么局部截屏
阅读量:153
红米手机开发者选项在哪里
阅读量:55
猜你喜欢
doll是什么意思中文
clothes什么意思
pvc是什么材料
英国全称是什么
b站是什么意思
过犹不及是什么意思
刷机什么意思
什么是期房
什么水果补血
麦卡锡主义是什么意思
猜你喜欢
内分泌失调是什么原因
中元节是什么节禁忌
取保候审什么意思
coat什么意思
diy什么意思
言不由衷是什么意思
服务是什么
什么食物补铁
oto是什么意思
沮丧是什么意思