问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13第一次充电的正确方法
2026-04-28 13:27:23
1、苹果13第一次充电时,要进入“电池”设置页。
2、在电池页,打开“电池健康”界面。
3、找到“优化电池充电”功能,将其激活即可。
相关推荐
苹果14新手机第一次如何正确充电
阅读量:115
苹果手机第一次充电的正确方法
阅读量:49
怎么验证苹果手机是不是正品新机
阅读量:182
苹果手机第一次使用如何正确充电
阅读量:138
怎么验证苹果手机是不是正品
阅读量:112
猜你喜欢
剁椒鱼的做法
肠粉的做法
泡椒牛蛙的做法
豆干的做法
羊肉火锅做法
烧饼的做法
红豆沙馅的做法
雪蛤的做法
膝盖疼是怎么回事
韩国火锅的做法
猜你喜欢
苦瓜怎么吃降糖
萝卜的做法
肉丝的做法
水煮栗子的做法
微信群怎么踢人
蛋挞皮的做法
曹五笔怎么打
米酒做法
清蒸黄鱼的做法
馄饨怎么包