问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
希沃白板怎样查看消息
2026-04-21 19:47:00
1、
打开希沃白板的界面
登陆希沃白板账号后打开希沃白板的界面。
2、
点击信封图标
在主界面的右上角有一个信封的图标,点击信封图标。
3、
点击消息中心
在展开的下拉菜单中点击消息中心即可查看消息列表。
相关推荐
101教育ppt怎么录制课程
阅读量:98
在希沃白板5中绘制一个圆的方法
阅读量:87
希沃白板怎么查看、打开、下载课件、教案
阅读量:65
怎样录制教学视频?
阅读量:195
在希沃白板中怎样设置自定义动画?
阅读量:165
猜你喜欢
运动让生活更美好
图片如何加水印
如何建设创新型国家
如何显示文件扩展名
谢慧馨的古代生活
京东商城怎么开店
小熊酸奶机怎么做酸奶
如何取消流量套餐
杨光的快乐生活6
wey是什么车
猜你喜欢
如何做意大利面
ps如何做倒影
如何做好保密工作
如何制作工资条
衣服领子发黄怎么洗
生活大爆炸penny
如何改运
惠子老师的优雅生活
如何查看微信聊天记录
古人如何避孕