问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统设定“缓慢上升”音乐为来电铃声
2026-05-11 07:44:40
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
下滑“声音与触感”显示页面点击“电话铃声”。
3、最后
显示页面下滑找到“缓慢上升”,点击设定。
相关推荐
iOS系统设定“顶峰”音乐为来电铃声
阅读量:26
iOS系统计时器结束播放“缓慢上升”铃声提醒
阅读量:152
手机iPhone设定“缓慢上升”铃声为来电铃声
阅读量:156
iOS系统设定“辐射”音乐为来电铃声
阅读量:136
iOS系统设定“海边”音乐为来电铃声
阅读量:73
猜你喜欢
欣赏的反义词是什么
matey什么意思
优格是什么
眼睛疲劳用什么眼药水
软座和硬座有什么区别
运动康复
中国运动员
书是什么排比句
闭月羞花是什么意思
exhibition是什么意思
猜你喜欢
大学什么时候放寒假
炼铜什么意思
不卑不亢什么意思
土地流转是什么意思
awful是什么意思
运动后肌肉酸痛
股票换手是什么意思
什么叫高血压
5月14日是什么日子
口腔溃疡缺什么维生素