问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充不进电
2026-04-21 17:44:11
1、打开手机设置界面点击电池按钮,如图所示
2、进入到界面后点击电池健康,如图所示
3、进入到界面后点击关闭优化电池充电即可,如图所示
相关推荐
苹果换了非原装电池充不进电
阅读量:67
手机充不进电怎么回事
阅读量:40
温度太低苹果手机充不进电
阅读量:76
苹果手机充不进电什么原因怎么办
阅读量:33
苹果手机充不进电什么原因怎么办
阅读量:131
猜你喜欢
怎么取消关联qq号
xls怎么打开
朋友圈推广
玛卡片泡水喝的功效
皮肤松弛怎么保养
家里有跳蚤怎么消灭
四川旅游局
路由器上不了网
一分一段表怎么换算位次
埃及旅游团
猜你喜欢
墨尔本旅游
dwf文件怎么打开
如何建立自信
哪里订机票最便宜
工作检查怎么写
河北邢台旅游景点
蟋蟀的耳朵长在哪里
如何去掉妊娠纹
刷卡机怎么办理
韩国的英文怎么写