问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机京东【交易物流】提醒怎样关闭接收
2026-04-21 17:16:21
1、京东app【通用】显示页面下滑点击【消息推送设置】。
2、【消息推送设置】页面显示点击【消息接收管理】。
3、最后页面找到【交易物流】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
京东APP如何开通plus会员?
阅读量:137
怎么关闭京东付款短信通知
阅读量:81
怎么查周边加油站油价
阅读量:170
华为P40如何修改手机网络名称?
阅读量:69
怎么修改京东的登录密码
阅读量:33
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么用
情况说明怎么写
海参的吃法与做法
红烧冬瓜的家常做法
谒怎么读
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
拍一拍怎么设置
臊子面的做法
牛排的家常做法
实习期扣6分会怎么样
猜你喜欢
打麻将怎么才能赢
智齿发炎肿痛怎么办
纤怎么读
烤鸡翅的做法 烤箱
蟹炒年糕的做法
山楂糕的做法
怎么压缩图片
猪肉萝卜饺子馅做法
羊肉丸子汤的做法
甜汤的做法大全