问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启大麦APP接收新消息通知
2026-04-28 09:02:37
1、第一步
在大麦中选择【我的】点击进入;
2、第二步
在我的中选择【设置】点击进入;
3、第三步
在设置中选择【消息推送】点击进入;
4、最后
在消息推送中选择【接收新消息通知】进入即可。
相关推荐
大麦历史订单无法删除
阅读量:139
猫眼如何新增收货地址
阅读量:39
微博怎么设置个性小尾巴?
阅读量:178
怎么开启大麦APP接收新消息通知
阅读量:97
如何开启大麦APP想看&想玩仅自己可见
阅读量:103
猜你喜欢
肩周炎的锻炼方法
煲耳机方法
口角炎的治疗方法
怎么能让眼睛变大
怎么挽回老公
辨别方向的方法100种
卵巢囊肿的治疗方法
投资回收期怎么算
电气符号大全
养肝护肝的方法
猜你喜欢
网上怎么开店
手蜕皮怎么回事
女性痔疮治疗方法
天龙八部重楼怎么得
qq解冻方法
科学论文怎么写
皮炎怎么治
李白古诗大全
丰田车型大全
激素脸的治疗方法