问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
kk键盘怎么关闭打字有声音
2026-05-19 08:32:14
1、打开手机输入法键盘,点击“kk”图标。
2、进入到工具面板,点击“振动与音效”图标。
3、关闭“按键音效”开关,即可关闭键盘打字声音。
相关推荐
iphone键盘打字声音怎么关闭
阅读量:45
如何关闭键盘打字声音
阅读量:49
苹果手机键盘打字声音怎么关闭
阅读量:48
苹果手机怎么关闭键盘打字声音
阅读量:113
怎么关闭手机键盘打字声音
阅读量:179
猜你喜欢
趵突泉简介
侠客风云传风吹雪攻略
狗吐黄水是怎么回事
哈尔滨攻略
页码怎么取消
怎么做红烧排骨
密室逃脱绝境系列11游乐园攻略
指甲上有横纹是怎么回事
什么中药减肥
去凤凰旅游攻略
猜你喜欢
cf怎么双开
沙坡头旅游攻略
霉菌性阴炎怎么引起的
愤怒的小鸟2攻略
小小盗贼攻略
金庸群侠传x攻略
四姑娘山攻略
台湾简介
袁家村旅游攻略
怎么可以快速减肥