问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮储银行APP怎样取消优惠信息消息订阅?
2026-04-24 05:51:28
1、首先,打开邮储银行APP,点击【我的页面上的设置】。
2、点击【设置页面菜单栏的消息设置】。
3、最后,关闭【优惠信息右侧的开关】,这样就取消邮储银行APP的优惠信息消息订阅了。
相关推荐
怎样清理邮储银行APP的缓存?
阅读量:81
邮储银行app怎么看定期存款
阅读量:56
邮储银行app怎么账户挂失
阅读量:188
怎样更新邮储银行APP?
阅读量:33
怎么查看邮储银行APP的版本号
阅读量:101
猜你喜欢
黑豆怎么吃治白头发
母亲节什么时候
消消乐730关怎么过
黑眼圈如何去除
海盗的悠闲生活小说
如何申请域名
pp材质是什么材料
如何淡化色斑
小木匠的悠闲生活
如何生双胞胎
猜你喜欢
怎么看内存大小
如何给路由器设置密码
窝沟封闭是什么意思
提前批怎么填报志愿
月经痛经怎么缓解
如何预防痔疮
一妻四夫的甜蜜生活
音乐与生活
les是什么意思
ps艺术字怎么做