问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果10怎么关机?
2026-04-24 03:50:02
1、第一步打开iPhoneX的桌面,在桌面上找到设置
2、第二步在设置里找到其中的通用选项
3、第三步在通用里,可以看到其中的关机选项
4、第四步我们会看到下图所示,我们在这里点击按钮将其关机即可。
相关推荐
炫龙毁灭者DC一键U盘装win7系统教程
阅读量:112
手机如何预约大昭寺门票?
阅读量:185
怎么在超市选择炒花生
阅读量:125
电脑如何检测CPU的封装温度
阅读量:76
如何禁用Win10的广告定位服务
阅读量:53
猜你喜欢
ppt打不开怎么办
雌二醇高怎么办
职高可以考大学吗
黄山景区门票
psp怎么连接电脑
地弹簧怎么调
武汉市旅游局
杭州千岛湖旅游攻略
面向对象的特点
浙江有什么旅游景点
猜你喜欢
永康旅游
怎么样学做生意
小狗的外形特点
吃什么水果可以减肥
全域旅游规划
yy怎么连麦
孕妇可以吃香蕉吗
川藏旅游
惠州旅游景点
日照旅游景点大全