问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书收藏删不掉如何解决
2026-04-21 17:33:09
1、进入小红书首页,点击右下方【我】。
2、点击【收藏】,进入收藏夹。
3、选择需要删除的笔记,点击进入。
4、点击右下方黄色的星星图标。
5、这样就可以删除该收藏了。
相关推荐
如何用QQ帐号开通腾讯微博?
阅读量:169
微博app的日常打卡在哪里?
阅读量:48
QQ浏览器怎么关闭有声音的网页?
阅读量:65
如何关闭微博中的评论设置
阅读量:154
安卓版每日英语听力如何注销账号?
阅读量:98
猜你喜欢
龛怎么读
汨怎么读
生板栗怎么去皮最快
入党申请书怎么写
男人虚怎么办
水煮牛肉的做法视频
豆腐皮怎么做好吃
苹果笔记本怎么样
蓝牙耳机怎么连接手机
水淀粉怎么调
猜你喜欢
蒿怎么读
怎么治疗结石
莴苣怎么做好吃又简单
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
心理咨询师证怎么考需要什么条件
为什么晚上不能照镜子
懋怎么读
韭菜肉馅饺子怎么调馅
为什么会秃顶
苹果手机怎么恢复微信聊天记录