问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何查看电池健康
2026-04-25 08:59:56
1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击电池选项。
3、在电池设置界面,点击电池健康度。
4、在电池健康度里,就可以看见电池的最大容量。最大容量越大电池越健康。
相关推荐
游泳池做防水,您需要注意这些事项
阅读量:51
苹果手机怎么呼叫转移怎么设置
阅读量:196
甜瓜抹茶冰棒的做法
阅读量:158
iphone手机如何设置触控小球透明度
阅读量:92
卡丹萨钢琴好吗
阅读量:109
猜你喜欢
格外的近义词是什么
armani手表怎么样
生活委员职责
女性漏尿是什么原因
如何确定怀孕时间
假如你欺骗了生活
雪肌精化妆水怎么样
手机死机怎么刷机
白银怎么炒
如何上youtube
猜你喜欢
转正申请表怎么写
点点客怎么样
穿越之快乐农夫生活
碧桂园待遇怎么样
烟雾病是什么病
好生活
qq申诉不回来怎么办
如何催奶
鲫鱼的生活习性
是什么