问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果副卡怎么发短信
2026-04-22 09:44:07
1、点击信息,点击右上角编辑
2、添加手机联系人或直接输入手机号码
3、选择下方的默认发送的sim卡
4、点击主号或者副号即可
相关推荐
安卓手机短信设置简单5步
阅读量:117
WiFi万能钥匙如何添加银行卡
阅读量:151
等一朵花开玫瑰火龙果花冠茶冲泡技巧
阅读量:92
B612咔叽相机网格线怎么设置
阅读量:132
手机能接收但发不出去短信,怎么回事?
阅读量:145
猜你喜欢
鸟叫声大全
怎么走出失恋
黄褐斑的治疗方法
技术路线怎么写
排骨的做法大全
红烧肉怎么烧好吃
琉璃神社怎么下载
装饰画图片大全
痘痘怎么办
壮阳方法
猜你喜欢
说明文的说明方法
年轻人血压高怎么办
儿童谜语大全
酿酒方法
丧尸电影大全
音乐符号图案大全
宝宝吐奶是怎么回事
菠菜怎么做好吃
成本控制方法
鱼汤怎么做好吃