问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样呼叫转移到另外一个手机上
2026-04-30 16:01:08
1、打开手机的设置,点击系统应用设置的选项。
2、点击电话的选项。
3、点击呼叫转移的选项。
4、点击始终转移的选项。
5、输入转移到的电话号码,点击启用。
相关推荐
呼叫转移只设置一个人
阅读量:24
电话呼叫转移怎么设置
阅读量:126
如何设置来电呼叫转移
阅读量:189
怎样将手机设置为对方拨打电话时提示已停机?
阅读量:122
手机呼叫转移怎么设置
阅读量:52
猜你喜欢
松针可以减肥吗
减肥营
吃什么才能减肥
古剑奇谭攻略
战神4攻略
减肥攻略
大足石刻简介
重庆美食攻略
温州洞头旅游攻略
婴儿大便干燥怎么办
猜你喜欢
减肥茶排行榜前10名
锦溪古镇旅游攻略
雀斑怎么治
大嵛山岛旅游攻略
余额调节表怎么做
男人怎样减肥
梁思礼简介
贵州省旅游攻略
密室逃脱2攻略
华东五市旅游攻略