问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机壳发黄怎么办?
2026-04-22 16:38:48
1、可以用水冲洗。放在阴凉处风干。
2、把风油精滴到手机壳污渍上,用水清洗干净,放在阴凉处风干。
3、挤上牙膏,再清洗干净,放在阴凉处风干
相关推荐
格式工厂中如何设置文件转换完成后自动关机
阅读量:190
rpg maker如何设置主角的初始位置
阅读量:159
三脚架的使用方法
阅读量:144
三脚架怎么用?
阅读量:100
辐射4怎么收武器
阅读量:121
猜你喜欢
天台山在哪里
鹤岗旅游
艾萨拉怎么去
五菱怎么样
哪里有月嫂培训
学生如何减肥
儿童龋齿怎么治疗
甘肃旅游网
去哪里
云南旅游景点图片
猜你喜欢
台州学院怎么样
银行预留手机号码怎么改
cad如何输入文字
护士辞职报告怎么写
如何选择路由器
西洋参泡水喝的功效
广东旅游网
美图秀秀如何抠图
工作压力太大怎么办
华山在哪里