问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何清除手机QQ垃圾?
2026-04-24 08:14:49
1、打开手机界面,找到安全管家打开;
2、点击垃圾清理,点击进入;
3、等其扫描完毕后,点击清理选中垃圾;
4、之后点击QQ专清,点击打开;
5、进入后,选择QQ图片文件等垃圾,点击删除。
相关推荐
怎么禁止微店APP中读写本地手机存储
阅读量:157
什么导航仪好
阅读量:101
微信如何给好友添加标签
阅读量:30
怎样拥有一个好成绩
阅读量:157
随申码怎么申请
阅读量:104
猜你喜欢
怎么折信封
怎么盗qq号
干海参怎么吃
林彪怎么死的
蒸蛋怎么做
眼霜怎么用
u盘无法格式化怎么办
knee怎么读
noodles怎么读
土豆怎么种
猜你喜欢
桂林到阳朔怎么走
痱子怎么消除
致谢怎么写
怎么撸管
转氨酶高怎么调理
京东白条怎么用
胃口疼是怎么回事
白细胞低是怎么回事
猴头菇怎么吃
田螺怎么做好吃