问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果家庭邀请怎么关闭?
2026-04-23 01:45:03
1、打开苹果手机设置,点击上方的Apple ID。
2、进入后点击“iCloud”选项。
3、再在iCloud中找到“家庭”,滑动将其关闭即可。
相关推荐
iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
阅读量:29
iphone抹掉数据
阅读量:77
iphone家庭收到骚扰信息怎么关闭?
阅读量:38
iPhone6 AirDrop怎么用 苹果6 AirDrop怎么用
阅读量:24
注册苹果id账号方法
阅读量:132
猜你喜欢
女人如何丰胸
没有剪卡器怎么剪卡
如何看电脑内存
饥荒木炭怎么弄
如何治疗过敏性鼻炎
婚庆公司怎么开
隔板怎么固定在墙上
瓦罐香沸怎么样
引用文献如何标注
如何制作伴奏
猜你喜欢
如何选择专业
韩雅化妆品怎么样
科技与生活作文
生活点滴
花名册是什么意思
什么是低碳生活
生活中的错别字
10月24日是什么星座
htc手机怎么截屏
干咳嗽是什么原因