问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇app怎么关闭系统通知
2026-04-25 22:32:33
1、进入美篇app首页,点击页面底部“消息”选项。
2、进入消息中心,点击页面左上角“小铃铛”图标。
3、进入消息提醒设置,关闭“系统消息”通知开关,即可关闭系统通知。
相关推荐
美篇app怎么取消推送
阅读量:59
美团怎么关闭系统通知?
阅读量:188
美篇怎样关闭系统消息通知?
阅读量:141
美篇怎么关闭系统消息通知
阅读量:71
美篇如何关闭系统消息?
阅读量:68
猜你喜欢
tp-link路由器怎么设置
路由器连接路由器
幼儿咳嗽有痰怎么办
石家庄哪里好玩
mds文件怎么打开
360币怎么充值
广东周边旅游景点大全
如何锻炼胸肌
如何去除脂肪粒
天水旅游景点大全
猜你喜欢
如何忘记一个人
盗墓小鬼哪里多
怎么输入特殊符号
刀削面的面怎么和
如何写借条
怎么下载mv
淘宝怎么注册账号
怎么样在淘宝开网店
福建厦门旅游攻略
651错误代码怎么解决