问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地新农合医保怎么报销住院费用
2026-04-28 05:32:58
1、首先打开微信,看到城市服务,点击电子社保卡小程序。
2、接着等待跳转进入医疗页面,点击医保电子凭证。
3、最后,在医保页面,点击支付能报销,这样就能报销医保的住院费用了。
相关推荐
粤省事大病救助申请服务
阅读量:103
如何使用支付宝APP补办社保卡?
阅读量:159
鄂汇办APP报销门诊怎么做
阅读量:79
社保卡怎么激活医保卡
阅读量:68
陕西社保卡怎么激活
阅读量:124
猜你喜欢
uhd是什么意思
什么是通信工程
1000-7什么意思
一朵玫瑰代表什么
危楼高百尺的危是什么意思
换身份证需要什么手续
牛奶什么时候喝减肥
什么是肺痨
什么叫保释
美联储加息是什么意思
猜你喜欢
store是什么意思
马到成功的意思
破绽百出的意思
繁华的意思
结扎是什么意思
什么动漫电影好看
什么是书号
锲而不舍的锲是什么意思
kick是什么意思
股本是什么意思