问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博点赞提醒?
2026-04-23 14:14:22
1、第一步,打开app“消息”页面,接着点击“动态”页面中的设置图标,如图
2、第二步,在“设置页面”中点击“赞”选项
3、第三步,关闭页面中“数字提醒”后的开关即可
相关推荐
微博如何隐藏我的点赞
阅读量:190
如何隐藏微博我的点赞
阅读量:150
微博点赞提醒怎么关闭
阅读量:153
微博如何隐藏我的点赞
阅读量:143
如何让别人看不到我赞过的微博
阅读量:153
猜你喜欢
蹒跚的意思
wipe什么意思
克隆是什么意思
备注是什么意思
breakdown什么意思
sunny是什么意思
noble什么意思
胆战心惊的意思
胰岛素抵抗是什么意思
女孩子生日送什么好
猜你喜欢
养金鱼用什么水
公积金是什么意思
唯粉是什么意思
迎风流泪用什么眼药水
小动物尾巴的作用
什么是封建迷信
引号的作用是什么
糖化酶的作用
dsr是什么意思
虫草花的作用