问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么设置视图布局
2026-05-09 00:48:21
1、首先打开PPT,鼠标右键单击出现选项,选择显示演示者视图
2、弹出新页面点击右上角的小窗口
3、接下来打开腾讯会议,点击左下角的共享屏幕
4、选择要共享出来的PPT 就可以了
相关推荐
腾讯会议的视图布局怎么设置
阅读量:31
腾讯会议的视图布局怎么设置
阅读量:89
腾讯会议怎么放视频
阅读量:149
腾讯会议怎么设置不允许新成员加入?
阅读量:128
腾讯会议怎么设置使用语音模式?
阅读量:141
猜你喜欢
月经过后几天可以同房
陕西旅游地图
茶饼怎么弄开
做什么运动可以长高
孕妇可以吃薄荷糖吗
饭后多久可以洗澡
乡村旅游
冬季旅游
dna复制特点
本溪旅游攻略
猜你喜欢
影音先锋怎么样
杭州市旅游景点
移动人工服务怎么打
月经期间可以喝咖啡
怎么样去眼袋
无锡旅游攻略一日游
右腿麻木是怎么回事
经期可以吃什么水果
保定职业技术学院怎么样
爱奇艺会员可以几个人用